Детская площадка

ПАСПОРТ

проекта, представленного на Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив в 2023 году

по номинации «Детское» инициативное бюджетирование»

1. Наименование проекта: «Детская площадка по изучению правил дорожного движения».
  2. Место реализации проекта: Волгоградская область, г. Волжский, улица Академика Королева, дом 6, территория МОУ СШ № 22.
  3. Краткое описание проекта:

Условия современного дорожного движения предъявляют ко всем его участникам очень высокие тре­бования. Участники дорожного движения должны не просто знать правила, а уметь ори­ентироваться в сложной дорожной обстановке, обладать способностью предвидеть развитие транспортных ситуаций.

Основу взаимодействия и «мирного сосуществования» всех участников движения создают Правила дорожного движения, которые необходимо четко знать, а самое глав­ное — неуклонно выполнять. В школе нужно рассмотреть вопрос не только теоретического изучения ПДД, но и отработки умений и навыков на практике использованием наглядного материала. Юным пешеходам нужно дать возможность закрепить на практике свои знания. Для этой цели, как нельзя лучше, подходит и игровая площадка по изучению ПДД. На ней предлагается разместить разлинованную имитацию дорожного перекрестка, разместить информационный баннер со знаками дорожного движения и основными правилами ПДД., скамейки для участников занятия, небольшой зоной отдыха с качелями. На площадке размещаются переносные Светофоры пешеходные, сигнальные дорожные столбики и дорожные знаки.

• Объем средств на реализацию проекта – 248081 рублей.

Источники финансирования:

— областной бюджет – 223273 рублей

— бюджет городского округа – 24808 рублей

• Срок реализации проекта – до 01.12.2025 г.

Представлены 3 графических изображения, включающих:

— фото (состояние объекта «До»)

— визуализация проекта

— сметный расчет проекта с перечнем работ и приобретаемого имущества.

• Информация о проекте «Детская площадка по изучению правил дорожного движения»: документация по проекту, копия протокола собрания инициативной группы муниципальной общеобразовательной организации «Средней школы № 22 г. Волжского Волгоградской области» размещены на официальном сайте МОУ СШ № 22.

Исполняющий обязанности директора                         Л.П.Бондарева

Смета площадки ПДД