НМДО

С 1.09.2022г. в нашей школе в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» созданы новые места дополнительного образования.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей, и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Развитие дополнительного образования детей является одним из приоритетных направлений политики Российской Федерации. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р утверждена Концепция развития дополнительного образования детей, в соответствии с которой дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности в обществе посредством создания условий для успешности каждого ребенка независимо от каких-либо условий, в том числе здоровья; предоставляет альтернативные возможности для образовательных и социальных достижений детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из механизмов реализации Концепции развития дополнительного образования детей является федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», ключевой задачей которого является обеспечение к 2024 году охвата до 70% детей с ОВЗ программами дополнительного образования, в том числе с использованием дистанционных технологий.

На базе нашей школы будет работать кружок «Экология» для 7 классов. Руководитель Серебрянская Виолетта Викторовна. Для этих классов было проведено родительское собрание, на котором педагог познакомила с программой , кратким содержанием курса, рассказала, чем будут заниматься на занятиях дети и каких результатов хотелось бы добиться.